Суббота, 2024-04-20, 3:32 PM

My JC Music Для тебя

Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
RSS
Статистика
Форма входа
Место сдаётся
Пожертвование
Пожертвование
Дорогие посетители , внесите пожертвование в развитие нашего проекта
R399321217028
WMR

Разное


Главная » 2021 » Октябрь » 4 » Количество фишинговых атак Coinbase - не менее 6000
6:07 PM
Количество фишинговых атак Coinbase - не менее 6000

Coinbase предупредила всех своих клиентов после того, как выяснилось, что по меньшей мере 6000 пользователей подверглись фишинговой атаке.
«Значительный всплеск» этой мошеннической деятельности был отмечен в апреле и мае, когда преступники выдавали себя за Coinbase в поддельных электронных письмах, предупреждающих жертв, что их учетные записи заблокированы. Ссылки в этих сообщениях часто направляли получателей на копии официального сайта биржи - все с целью заставить их ввести свои данные для входа.

В другом случае, касающемся разработки, те, кто стоял за фишинговыми атаками, также пытались проникнуть в учетные записи Hotmail, маскируясь под приложение Microsoft Authenticator, которое добавляет еще один уровень безопасности поверх паролей. Нажатие не той кнопки позволило бы злоумышленнику прочитать электронную почту жертвы.

Coinbase позже связалась с клиентами, пострадавшими от фишинг-атаки, и, согласно шаблону электронной почты, опубликованному на веб-сайте генерального прокурора Калифорнии, биржа полностью выплатила компенсацию всем тем, у кого в результате были украдены средства. Это не роскошь, которой часто пользуются многие жертвы фишинга.

Просмотров: 303 | Добавил: Pulya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz